У 22 детей, отравившихся в гимназии Екатеринбурга, выявили сальмонеллез, сообщили URA.RU в свердловском управлении Роспотребнадзора
23 апреля 2026, 11:50
У 22 детей, отравившихся в гимназии Екатеринбурга, выявили сальмонеллез, сообщили URA.RU в свердловском управлении Роспотребнадзора. Работу пищеблока остановили на 30 дней, а СК возбудил уголовное дело.
Допрашиваются свидетели, в том числе руководство и персонал школы, исследуется документация об оказании услуг по предоставлению питания в столовой, а также тяжесть причиненного вреда и количество пострадавших, заявил старший помощник руководителя СК по региону Александр Шульга.
Подписаться на URA.RU | мы в MAКС
Источник: Telegram-канал "URA.RU"