«К каждому — свой подход»: как живут постояльцы Антрацитовского дома-интерната
28 июня 2026, 11:24
К каждому свой подход: как живут постояльцы Антрацитовского дома-интерната
Кто-то любит поговорить, а кто-то предпочитает одиночество, кому-то нужно помочь дойти из одной комнаты в другую, а кто-то полон сил и энергии. Но всех объединяет одно: к каждому из них сотрудники ищут свой подход. О том, в каких условиях проживают пенсионеры и люди с инвалидностью, ЛуганскИнформЦентру рассказал директор дома-интерната Андрей Машук.
В отделении милосердия круглосуточный уход, постоянное прибывание рядом с подопечными. В отделении активного долголетия как в общежитии: люди сами купаются в душе, сами идут в столовую. Свободные места только в отделении активного долголетия. В отделении милосердия очередность на сегодня 20 человек, уточнил директор учреждения.
Мы в Макс
Источник: Telegram-канал "ЛуганскИнформЦентр Z"