Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан

25 июня 2026, 20:12

Оренбуржцы организовали памятные события для перевальчан

Мероприятия состоялись сегодня в онлайнформате. Во встречах приняли участие свыше 50 взрослых и детей.

Сотни километров разделяют Оренбургскую область и Луганскую Народную Республику, но есть вещи, которые сильнее любых расстояний. Выпускники школы 1 г. Сорочинска и Фащевской СШ 24 встретились в прямом эфире. Директора школ Ольга Такмурзина и Ольга Чмиркова подчеркнули, что наши выпускники это особое поколение, поколение созидателей и патриотов, и напомнили, что за их спинами всегда стоят друзья и наставники.

Сорочинские выпускники восхищались стойкостью Фащевских ребят и их умением не опускать руки в непростых условиях. А наши друзья из ЛНР спрашивали о школьных приметах на удачу и о том, что значит для нас фраза Мы одна страна.

В конце встречи самолётики с пожеланиями взмыли вверх одновременно в Сорочинске и в Фащевке.

"Наш телемост получился невероятно тёплым, искренним и понастоящему объединяющим", подчеркнула директор школы 1 г. Сорочинска Ольга Такмурзина.

Онлайнфорум "Мы будущее России" состоялся между коллективами и воспитанниками детсада 1 с. Беляевка регионашефа и яслисада Берёзка Перевальского округа ЛНР.

Оренбургские малыши продемонстрировали в записи несколько творческих номеров, которые снимали и ставили сами. Кульминацией события стал импровизированный парад в цветах российского флага.

"Мы убедились: главное чудо происходит не на сцене, а в сердцах наших детей. Будущее России строится, в том числе и из детских улыбок, искренности и желания творить и заниматься спортом. И наш общий успех в том, что мы смогли подарить этот праздник каждому"! подчеркнула методист детсада 1 с. Беляевка Ирина Васильева.

Больше новостей на News-lnr.ru