Ольга Бас: Сегодня я приняла участие в круглом столе на тему: "Вместе сильнее: опыт НКО Луганска в поддержке участников СВО и их семей"

25 июня 2026, 12:49

Сегодня я приняла участие в круглом столе на тему: "Вместе сильнее: опыт НКО Луганска в поддержке участников СВО и их семей". В ходе заседания мы обсудили ключевые направления работы некоммерческих организаций, а также роль государственных институтов в оказании им помощи.

Особое внимание было уделено муниципальным механизмам адресной социальной поддержке, а также значению женского движения в помощи нашим ребятам на передовой и их психологической реабилитации. Мы также рассмотрели взаимодействие с фондом "Защитники Отечества".

По итогам обсуждения стало очевидно, как гражданское общество поддерживает позицию нашего Президента по линии СВО и насколько полезно федеральное законодательство в этой области.

Я вынесла для себя важный урок: наше правильное направление это единство, которое можно охарактеризовать как "Луганский единый фронт".

Я внесла предложения о более активном вовлечении молодежных движений и юношеского парламента в эту работу. Ребята могут способствовать популяризации героизма участников СВО, проводить мастер-классы и обучаться психологическим техникам.

Также важно привлечь "Луганское землячество" в Москве, что поможет продвигать наши лучшие практики по поддержке семей защитников. Все эти инициативы легли в основу меморандума.

Подписаться на МАКС

Больше новостей на News-lnr.ru