Стартовал прием заявок на участие во Всероссийских конкурсах в области охраны труда
На региональном форуме «ВНОТ-Томск» – мероприятии-спутнике XI Всероссийской недели охраны труда, который проходил с 9 по 10 июня 2026 года в городе Томске, дан старт Всероссийским конкурсам в области охраны труда.
В 2026 году Минтрудом России традиционно проводится шесть Всероссийских конкурсов, участники которых смогут побороться за звание лучших в сфере охраны труда:
1. «Лучшая бюджетная организация в области охраны труда»;
2. «Лучший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда»;
3. «Лучшие цифровые решения по охране труда»;
4. «Лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда»;
5. «Лучшая организация малого и среднего бизнеса в области охраны труда»;
6. «Лучший специалист по охране труда».
К участию приглашаются специалисты по охране труда, руководители профильных служб, а также организации независимо от формы собственности и вида деятельности.
Прием заявок для участия в Конкурсах осуществляется с 9 июня по 9 июля 2026 года.
Подведение итогов Конкурсов и торжественная церемония награждения победителей и призеров состоятся в октябре в рамках XI Всероссийской недели охраны труда в городе Сочи при участии руководства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Подать заявку и ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте: https://vkot.mintrud.gov.ru/.







































