Свердловскую Кушву, где прошел смерч, подтопило, сообщает «4 канал»

24 июня 2026, 09:45

Свердловскую Кушву, где прошел смерч, подтопило, сообщает 4 канал. На кадрах видно, что улица, где стоят разрушенные дома, ушла под воду. Накануне Россети Урал сообщали, что в Кушве вновь неблагоприятные погодные условия и энергетикам приходится работать под проливным дождем.

Свердловские власти в июне предупреждали, что из-за сильных дождей эксперты профильных ведомств прогнозируют интенсивное поступление воды в русла рек и водохранилища региона. Рост уровня воды ожидался с 10 по 15 июня. Тогда особое внимание уделялось ситуации в пяти ливнеопасных районах, включая Нижний Тагил, Ревду, Невьянск, Кушву и Кытлым.

Видео: 4 канал

Подписывайтесь на Ъ-Урал в MAX / VK / Telegram

Больше новостей на News-lnr.ru