С днём рождения, Мария Васильевна: в Брянке поздравили ветерана с 96-летием

23 июня 2026, 12:52

С днём рождения, Мария Васильевна: в Брянке поздравили ветерана с 96-летием

В посёлке Южная Ломоватка свой 96-й день рождения отметила Мария Васильевна Гусева ветеран Великой Отечественной войны, шахтёр с многолетним стажем. В этот день к ней приехали с самыми тёплыми словами и подарками: советник Главы Брянки Андрей Гриценко, заместитель председателя Совета городского округа Светлана Стрижаченко, депутаты Совета Алла Алферова и Людмила Герасимова.

Главный сюрприз ждал именинницу в самом начале визита ей вручили поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Такой подарок дорогого стоит. Кроме того, гости преподнесли подарки от депутатского корпуса и Брянковского местного отделения партии Единая Россия.

Мария Васильевна всю жизнь проработала на шахте Ломоватская в проходке профессия, где слабых людей не бывает. Во время Великой Отечественной войны она родила двоих детей. Сегодня, к сожалению, и сын, и дочь уже ушли из жизни. Женщина плохо слышит, здоровье уже не то. Но рядом с ней заботливый соцработник, который ухаживает за ней как за родной. И сегодня, в день её рождения, гости приехали, чтобы окружить вниманием и заботой, которых ей так не хватает.

Андрей Гриценко обратился к Марии Васильевне:

От имени Главы Брянки Евгения Морозова и от всех нас хочу поздравить вас с днём рождения. Пусть в вашем сердце всегда живёт тепло, а душа чувствует, что вы не одни. Вы наша гордость. Здоровья вам, мира и покоя.

Людмила Герасимова преподнесла цветы и добавила:

Ваша жизнь это пример несгибаемости и мужества. Шахтёрский труд требует не только силы, но и огромной выдержки, а вы, как никто другой, знаете цену этому. Низкий вам поклон за всё, что вы сделали для родного посёлка. Пусть каждый день будет согрет теплом и вниманием.

Светлана Стрижаченко подчеркнула особую значимость внимания главы государства к старшему поколению:

Достичь такого почтенного возраста и сохранить силу духа это уже подвиг. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделяет особое внимание старшему поколению. Такие письма-поздравления это знак особого уважения к труду и подвигу наших людей. Мы гордимся тем, что живём рядом с вами, учимся у вас стойкости и мужеству.

Вручение письма прошло под бурные аплодисменты и искренние крики Поздравляем!. Мария Васильевна была растрогана до слёз и благодарила гостей за такое внимание.

Больше новостей на News-lnr.ru