Курьер мошенников в ЛНР получил почти 3 года условно
23 июня 2026, 11:06
Курьер мошенников в ЛНР получил почти 3 года условно
Семнадцатилетний парень из Антрацита работал курьером у мошенников. Вместе с неустановленными соучастниками он обманывал пожилых людей. Аферисты звонили, представлялись сотрудниками полиции или врачами, имитировали голоса родственников и врали о ДТП. А потом требовали деньги.
Парень приезжал к старикам домой, забирал наличку и исчезал. Часть оставлял себе, часть переводил подельникам.
Жертвами стали пенсионеры 1932, 1940, 1945, 1949 и 1950 годов рождения. Общая сумма ущерба почти 2 миллиона рублей.
В суде молодой человек вину признал, раскаялся и полностью возместил ущерб. Суд назначил ему 2 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Источник: КП ЛУГАНСК. ВСЕ НОВОСТИ ЛНР