22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг.

Мероприятие собрало руководителей городских организаций и предприятий, представителей духовенства, общественников и неравнодушных жителей муниципального округа.

От Совета депутатов присутствовали депутаты председатель Совета депутатов Джан Погодин-Новиков, Татьяна Любимова, Ольга Боднарь, Юлия Рябцева, Игорь Шахов и Елена Амарфий.

Участники собрались, чтобы выразить благодарность поколению победителей и почтить память тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость Родины.

В 12:15 по московскому времени — в час, когда 85 лет назад в эфире прозвучало трагическое сообщение о начале войны, — все присутствующие остановились. В едином порыве они замерли в минуте молчания, отдав дань уважения миллионам героев, чьи имена навечно вписаны в летопись Великой Победы.

Затем состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню как символ вечной скорби и благодарности павшим.

Организаторы и участники митинга подчеркнули, что память о войне является нравственной броней, которую обязаны сберечь и передать следующим поколениям. Только сохраняя правду о тех трагических событиях, можно отстоять мирное небо для будущих потомков.

#ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Героев Великой Отечественной войны состоялся траурный митинг