Лутугинцы присоединились к Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби
Лутугинцы присоединились к Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби
Сегодня, в День памяти и скорби, Лутугинский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции Минута молчания. Ровно в 12:15 по московскому времени все на миг остановились, чтобы разделить общую боль утраты и вспомнить тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.
В этот миг по всей стране замолкло телевидение и радио, приостановили работу кассы и общественный транспорт. На предприятиях нашего округа, где позволял технологический процесс, остановилась работа, а водители на дорогах на несколько секунд прервали движение. Лутугинцы, как и миллионы россиян, объединились в этом едином порыве скорби и благодарности.
Эта акция не просто дань традиции. Это символ нашей общей памяти о 27 миллионах советских граждан, погибших в самой страшной войне в истории человечества.
Вместе со всей страной мы склоняем головы перед мужеством и стойкостью поколения Победителей. Наш долг бережно хранить эту правду и передавать её детям и внукам. Пока мы помним мы непобедимы, отметила Временно исполняющий полномочия Главы Лутугинского муниципального округа Оксана Ходыкина.
Вечная память героям!