В День памяти и скорби в Брянке почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 14:17

В День памяти и скорби в Брянке почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны

В Великой Отечественной войне приняли участие порядка 8 тысяч брянковчан, половина из них погибли. Во время оккупации фашисты уничтожили в Брянке порядка 1000 мирных жителей, 5 тысяч брянковчан были вывезены в Германию на принудительные работы.

В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, председатель Совета городского округа Наталья Волошина, советник главы муниципалитета Андрей Гриценко, председатель Брянковского Совета ветеранов Людмила Герасимова, депутаты Совета городского округа, сотрудники Администрации городского округа и других учреждений Брянки, неравнодушные жители города возложили венок и цветы к подножию памятника Неизвестному солдату.

Брянковчане почтили память погибших минутой молчания.

Больше новостей на News-lnr.ru