В рамках партийного проекта "Историческая память" в клубе пгт

22 июня 2026, 12:48

В рамках партийного проекта "Историческая память" в клубе пгт. Южная Ломоватка (городской округ город Брянка) состоялось открытие Уголка памяти в честь погибших земляков

участников специальной военной операции. В экспозиции представлены портреты уроженцев поселка, павших при исполнении воинского долга.

В торжественной церемонии открытия приняли участие военнослужащие 3-й общевойсковой армии, депутат Совета городского округа Брянки Алла Алферова, исполнительный секретарь местного отделения Единой России Андрей Гавриш, родственники и друзья погибших воинов. Секретарь брянковского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава городского округа Евгений Морозов отметил:

Открытие Уголка памяти в Южной Ломоватке важное и трогательное событие для всей Брянки. Как справедливо сказал Президент России Владимир Владимирович Путин: Память о героях священна, она навечно вписана в историю нашего Отечества. Мы обязаны передавать эту память детям и внукам, чтобы они знали своих земляков в лицо, знали их имена и цену, которой оплачено наше мирное небо.

Отрадно, что инициатива исходит от самих жителей. ТОС Надежда в Анненке стали первопроходцами и показали достойный пример. Вслед за ними этот пример переняла Южная Ломоватка. Убежден, что такие памятные места обязательно должны появиться в каждом жилмассиве, при каждой школе или клубе. Ведь герои живут ровно столько, сколько длится память о них. #ЕдинаяРоссия #ЕР_81#Брянка #Историческаяпамять

Больше новостей на News-lnr.ru