22 июня — это день, который напоминает нам о всех, кто погиб в боях, был замучен в фашистской неволе или умер от голода и лишений в тылу

22 июня 2026, 11:41

22 июня это день, который напоминает нам о всех, кто погиб в боях, был замучен в фашистской неволе или умер от голода и лишений в тылу. Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество в суровые годы войны.

В парке им. В.Терешковой города Суходольск прошёл митинг-реквием Как это было в самый первый день. У Могилы Неизвестного Солдата собрались представители организаций, учебных учреждений, сотрудники отдела по жизнеобеспечению г.Суходольск, ветераны и жители города, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

Председатель совета ветеранов Наталья Халимон выступила перед собравшимися, выразив слова скорби и благодарности. Участники митинга почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу символу скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы войны.

Панихиду по погибшим отслужил настоятель храма в честь святой Блаженной Ксении Петербургской, Протоиерей Вячеслав Берчук. Он призвал не забывать молиться за усопших, поддерживая связь с Богом, в Котором все наши предки живы.

Больше новостей на News-lnr.ru