День памяти и скорби: в Перевальске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 11:16

День памяти и скорби: в Перевальске почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в день, когда страна вспоминает начало Великой Отечественной войны, жители Перевальского муниципального округа собрались у мемориала Скорбящая мать и памятника, посвящённого павшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за свободу Родины.

Минутой молчания участники церемонии почтили подвиг советского народа, который 22 июня 1941 года встал на защиту своей земли, а затем возложили цветы.

Сегодня мы стоим на священной земле, у подножия монумента, который олицетворяет скорбь каждой матери, потерявшей сына на войне. 22 июня это не просто дата в календаре, это незаживающая рана в сердце нашего народа. Это день, когда мирная жизнь была прервана вероломным нападением и началась битва за само существование нашей страны. Мы склоняем головы перед мужеством тех, кто встретил врага лицом к лицу, кто трудился в тылу до изнеможения ради общей Победы. Их жертва это фундамент нашего будущего, залог того, что мы с вами живём под мирным небом. Возлагая цветы, мы приносим частицу своей души к этому вечному огню памяти. Наша задача не только помнить самим, но и передать эту память, эту боль и гордость за подвиг предков нашим детям и внукам. Пока жива память, живы и герои. Вечная слава павшим!, - отметил временно исполняющий полномочия Главы Администрации Перевальского муниципального округа ЛНР Павел Половинка.

#ПатриотизмЛНР

Больше новостей на News-lnr.ru