Уважаемые жители Луганской Народной Республики, коллеги, дорогие земляки!
Сегодня, 22 июня, мы вновь с болью в сердце вспоминаем ту трагическую дату, которая навсегда разделила историю нашей страны на «до» и «после». 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества.
День памяти и скорби — это не просто страница календаря. Это день общей скорби и невосполнимой утраты. Это боль, которая живёт в каждой семье. Мы помним миллионы советских граждан, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы преклоняем головы перед подвигом тех, кто сражался на фронте, кто трудился в тылу, кто спасал раненых под бомбёжками в полевых госпиталях.
Особую признательность в этот день я хочу выразить ветеранам здравоохранения. Тем, кто в годы войны, порой ценой собственной жизни, вытаскивал бойцов с поля боя. Сегодня их дело продолжают наши военные медики и врачи гражданских больниц, которые вновь, как и их героические предки, ежедневно проявляют истинное мужество и несгибаемый героизм, спасая жизни в условиях специальной военной операции.
Мы никогда не забудем уроков прошлого. Мы сделаем всё, чтобы на нашей земле больше никогда не звучали выстрелы, а врачи занимались своим прямым делом — спасали здоровье, а не зашивали раны.
Вечная память героям, павшим в боях за Родину. Низкий поклон ветеранам. Скорбим вместе со всей страной.
С уважением,
Министр здравоохранения Луганской Народной Республики
Наталия Пащенко








































