Воспитанники детского сада «Теремок» приняли участие в акции «Окна Победы»

11 мая 2026, 12:24

Воспитанники детского сада Теремок приняли участие в акции Окна Победы

В преддверии великого праздника Дня Победы наш детский сад Теремок присоединился к всероссийской патриотической акции Окна Победы.

Ребята вместе с воспитателями и родителями с большим воодушевлением украшали окна детского сада символами памяти и благодарности. Юные художники старательно создавали композиции, в которые вложили свои чувства и уважение к подвигу наших героев.

На окнах появились:

портреты наших героических дедушек и бабушек- участников войны

яркие георгиевские ленты ;

красные звёзды ;

белые голуби символы мира ;

салюты в честь Победы ;

цветы и солнечные лучи ;

надписи Спасибо за Победу!, 9 Мая, Мы помним! .

Перед началом творческой работы педагоги провели с детьми познавательные беседы:

о значении Дня Победы;

о героизме советских солдат;

о важности сохранения памяти о подвигах наших предков;

об истории и символике георгиевской ленты.

Каждый элемент декора был продуман и выполнен с особой заботой. Дети с гордостью показывали друг другу свои работы и с волнением ждали, когда украшенные окна увидят прохожие.

Акция Окна Победы помогла нам:

привить детям уважение к истории своей страны;

воспитать чувство гордости за подвиг нашего народа;

передать подрастающему поколению память о Великой Отечественной войне;

объединить усилия педагогов, детей и родителей в патриотическом воспитании.

Мы надеемся, что праздничные окна ГБДОУ ЛНР "Лисичанский ясли-сад 14 "Теремок" поднимут настроение жителям района и напомнят всем о приближающемся празднике Великой Победы! Пусть память о героизме наших предков живёт в сердцах каждого поколения.

Больше новостей на News-lnr.ru