Школьники Ставрополья и ЛНР провели совместный телемост в преддверии праздника Великой Победы

8 мая 2026, 10:36

Школьники Ставрополья и ЛНР провели совместный телемост в преддверии праздника Великой Победы

Накануне 9 Мая ученики гимназии 103 города Минеральные Воды провели предпраздничный телемост с ребятами и педагогами школы из села Ребриково ЛНР. Встреча началась с песни в исполнении сводного хора учащихся начальной школы. С первых же нот актовый зал наполнился праздничной атмосферой.

Участники музейной группы ставропольской гимназии поделились историями о своем выпускнике, Герое Советского Союза Александре Разгонине. В свою очередь руководитель музея Ребриковской школы познакомила участников телемоста с уникальным сборником, в котором бережно собраны сведения о выпускниках и героях луганской земли, где каждый рассказ живая история, передаваемая из поколения в поколение.

Учащиеся пообещали друг другу: эта связь не прервётся. Ребята будут воспитывать в себе чувство единения, основанное на уважении к прошлому, ответственности за настоящее и вере в мирное будущее. Спасибо ребятам и педагогам с. Ребриково за открытость, искренность и общую веру в то, что такое единство способно сохранить наш мир, отметили ставропольские коллеги.

Больше новостей на News-lnr.ru