В Славяносербске состоялся Профтур молодёжного клуба «Новое поколение»
В Славяносербске состоялся Профтур молодёжного клуба Новое поколение
В рамках реализации долгосрочной программы содействия занятости молодежи, в преддверии Дня Победы проведён Профтур в МБУ Славяносербский краеведческий музей, для участников молодёжного клуба Новое поколение, действующего при ТО ГКУ Республиканский центр занятости населения Луганской Народной Республики в Славяносербском районе, в ходе которого директор краеведческого музея Михаил Палко ознакомил молодых людей со спецификой работы предприятия, какими личными качествами и навыками должен обладать научный сотрудник музея. Обсудили условия труда и пути обучения данной профессии.
Кроме того, Профтур стал важным шагом в деле патриотического воспитания молодёжи.
Сотрудники краеведческого музея провели ознакомительную экскурсию, посвященную Великой Отечественной Войне. В ходе экскурсии студентам Филиала Славяносербский техникум ФГБОУ ВО Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова также продемонстрирована презентация на тему: Отражение 1941-1945, посвящённая фронтовым корреспондентам, которые под огнём противника делали фотоснимки, писали очерки о ратных подвигах советских солдат, ходили с ними в атаки. Благодаря их работе, через кадры фронтовых репортажей и образы героев тех лет, запечатленные в творчестве военных корреспондентов, мы представляем себе события Великой Отечественной войны, тревоги и радости бойцов.
Подводя итоги мероприятия, участники ещё раз убедились в том, как важно помнить и чтить подвиг предков, отстоявших свободу родной земли. Такие мероприятия помогают сохранить связь времён и передать молодому поколению ценности мужества, отваги и любви к Родине.