Около 30 работников, а также отделы Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЛРЦЭМПиМК) получили награды в профессиональный праздник

28 апреля 2026, 15:30

Около 30 работников, а также отделы Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЛРЦЭМПиМК) получили награды в профессиональный праздник. Об этом из учреждения здравоохранения передает корреспондент ЛИЦ.

В частности, четыре сотрудника получили медали и памятный знак от Главы ЛНР Леонида Пасечника и десять человек награждены почетной грамотой Министерства здравоохранения. Кроме того порядка 15 работников, а также коллективы Луганского центра экстренной медицинской помощи были отмечены почетными грамотами учреждения.

День работника скорой медицинской помощи это день тех людей, которые всегда на передовой. Будь это фельдшер, медсестра, врач или водитель. Это та команда, которая обеспечивает спасение жизни в первые минуты, когда она под угрозой. Это те люди, от которых зависит напрямую жизнь пациента, и это зачастую последняя и первая надежда у людей, попавших в беду, подчеркнула министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Мы в Макс

Больше новостей на News-lnr.ru