Сразу четыре учреждения, подведомственных УФСИН России по ЛНР, присоединились к Всероссийской акции «Мы против наркотиков»
Мероприятия прошли в формате просветительских лекций, творческих конкурсов и откровенных бесед.
В Первомайском филиале УИИ сотрудники оформили информационно-просветительский стенд, пропагандирующий здоровый образ жизни и категорический отказ от употребления наркотиков. Кроме того для осужденных, состоящих на учете в филиале, была организована и проведена лекция на тему «Стоп наркотик», направленная на формирование устойчивой мотивации к законопослушному поведению и заботе о своем здоровье.
Особый эмоциональный отклик вызвала встреча с лицами, состоящими на учете в Славяносербском филиале. Осужденные, которые в настоящее время проходят лечение в реабилитационном центре «Территория трезвости», поделились с сотрудниками и друг с другом очень личными и честными историями своего пути к выздоровлению. Чтобы наглядно продемонстрировать свою трансформацию, участники нарисовали тематический плакат, изобразив на нем сложный маршрут от зависимости и проблем с законом к трезвой и осмысленной жизни.
Сотрудники Кировского филиала УИИ провели профилактическую беседу с подростком, состоящим на учете в инспекции. Разговор был посвящен важности ведения здорового образа жизни и осознанного отказа от пагубных привычек.
Масштабная творческая работа развернулась в исправительной колонии № 3. Там среди осужденных был организован конкурс рисунков между отрядами. Участники через художественное творчество выразили свое негативное отношение к наркотикам и призвали к выбору здорового будущего.
Акция «Мы против наркотиков» продолжается, охватывая все больше подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Основная цель таких мероприятий — не только информирование о правовых последствиях, но и помощь в переоценке ценностей и возвращении к полноценной жизни в обществе.





































