В День памяти и скорби в Краснодоне почтили память героев
В День памяти и скорби, в городе Краснодон состоялась традиционная церемония возложения цветов к стеле «Скорбящая мать».
В мероприятии приняли участие Глава Администрации Краснодонского муниципального округа, председатель Социального Комитета Народного Совета ЛНР, сотрудники ИК № 4 республиканского УФСИН, представители ветеранской организации, члены молодежного совета, а также неравнодушные жители и гости города.
Участники церемонии возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни в борьбе с нацизмом.
«Эта страшная война унесла миллионы жизней. Сегодня мы отдаем дань уважения поколению победителей. Многие из них отстояли нашу страну ценой своей жизни и наш долг — хранить эту память и передавать ее будущим поколениям, чтобы никто и никогда не смог переписать историю и приуменьшить величие их подвига», - отметили в учреждении.








































