Сотрудники органов внутренних дел региона навестили ветеранов и поздравили с Днём Победы

10 мая 2026, 14:22

Сотрудники органов внутренних дел региона навестили ветеранов и поздравили с Днём Победы

Правоохранители Луганщины поблагодарили ветеранов Великой Отечественной войны за бесценный вклад в Победу, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

Брянковские стражи правопорядка навестили бывшую узницу концлагеря 101-летнюю Екатерину Савельевну Том, чья жизнь является ярким примером истинной стойкости. Когда ей исполнилось 16, немцы оккупировали город, а когда исполнилось 18 вместо сестры Полины, у которой был маленький ребёнок, девушку отправили в Германию. Вместе с подружкой они бежали, пытались вернуться домой, но их догнали и после жестоких наказаний вновь отправили в Германию.

Она и сегодня не может слышать слово шпинат. Их кормили одним шпинатом и горохом, работали много и тяжело. Потом чудом её распределили на ферму, стало легче. Перебирая картошку, она набивала ею полные рукава, приносила в ангар. Ночами варили картофель и кормили детей, сами доедали остатки, рассказывает дочь Екатерины Савельевны Валентина.

Освободительные войска Красной Армии Екатерина Том дождалась в Австрии. Вернулась в Донбасс, работала на шахте, вышла замуж и стала замечательной мамой шестерых детей. В этом году вместе с ними Екатерина Савельевна в 81-й раз встречает День Великой Победы.

Сотрудники Отдела МВД России Новоайдарский с цветами и подарками побывали в гостях у Анны Егоровны Гречишкиной, которая в этом году отметит столетний юбилей.

Руководители Отдела МВД России Марковский навестили Василия Матвеевича Кияницкого живую легенду, свидетеля той эпохи. 98-летний ветеран и сегодня живёт в родном селе Курячовка Марковского округа.

А старшие участковые уполномоченные полиции из луганского Отдела МВД России Ленинский вместе со школьниками поздравили 92-летнюю Валентину Барановскую ребёнка войны.

С 81-й годовщиной Великой Победы беловодских ветеранов войны и труда поздравили сотрудники отделения по работе с личным составом территориального подразделения органов внутренних дел, участницу Великой Отечественной войны из Северодонецка навестили начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по Луганской Народной Республике майор полиции Александр Семикозов и начальник Отдела МВД России Северодонецкий полковник полиции Евгений Зорин, поздравили с самым главным праздником ветеранов и правоохранители Старобельска.

Тёплые слова, внимание и забота это то малое, что мы можем подарить людям, чьи мужество и стойкость стали фундаментом нашего мирного будущего.

#ПолицияРоссии #МВДпоЛНР #ДеньПобеды

Больше новостей на News-lnr.ru